2022-03-25T05:00:52+10:00 2022-03-25T05:00:52+10:00

IKEA изменила свое решение: компания пошла на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Популярный бренд дал новую надежду своим покупателям

25 марта 2022, 05:00

Фото: ikea
Фото: ikea | IKEA изменила свое решение: компания пошла на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Популярный в России бренд по продаже мебели и товаров для дома IKEA принял новое решение, которое дало надежду покупателям. В шведской компании изменили свое первоначальное решение, по крайней мере в одном из регионов, сообщает PRIMPRESS.

О необычной ситуации стало известно благодаря новости из Новосибирской области. Данные озвучила начальник управления занятости населения минтруда региона Ольга Лаврова.

По словам чиновницы, сначала представители сети магазинов подали в министерство заявление о том, что на предприятии нужно объявить простой работников. Но затем IKEA неожиданно изменила свое решение и отозвала это заявление.

Объясняется это тем, что сотрудники компании даже после закрытия магазинов 4 марта по факту все-таки работали: клиентов они сейчас не обслуживают, но занимаются делами на складе, проводят инвентаризацию и так далее.

По словам специалистов, такая смена вектора говорит о том, что шведский бренд явно не хочет полностью уходить из России, оставляя для себя четкую возможность для открытия магазинов. Сейчас известно, что компания будет выплачивать зарплату своим сотрудникам в нашей стране до конца мая. Судя по всему, за это время должны появиться новости о дальнейших перспективах сети в России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)